56954_html_77029319

 

ЛТУ — единственный университет в Болгарии, обучающий специалистов в области лесного хозяйства,технологии древесины и производства мебели, инженерного дизайна мебели и ландшафтной архитектуры. Здесь же обучаются специалисты по экологии и защите окружающей среды, ветеринарной медицине, агрономии и защите растений, хозяйственному управлению. Университет является ведущим учебным и научным центром в области управления и планового использования природных ресурсов.

Высшее лесотехническое образование берет свое начало в далеком 1925 году, когда Академический совет Софийского университета 28. I. 1925 г. принимает решение открыть Лесоведческий отдел к Агрономическому факультету Университета.

Развитие высшего лесотехнического образования продолжается и сегодня в ЛТУ и является национально значимым, научно-образовательным достижением всех преподавательских кадров. Ощутимо увеличилось и количество кандидатов в студенты в ЛТУ. На одно студенческое место кандидатствуют от 10 до 12 человек.

С 1925 г. до настоящего момента ЛТУ закончили более 11 727 человек, в т.ч. прошли подготовку и иностранные студенты из Европы, Азии, Африки и Америки.

Официальный сайт: http://www.au-plovdiv.bg/