tugabrovo

 

Являясь наследником и духовным продолжителем идей народных просвятителей, которые создали в Габрово первую светскую школу, сегодня Технический университет-Габрово успешно сочетает традиции прошлого с возможностями настоящего в области образования и науки.

Он утвердился как престижный образовательный и научный центр, который предлагает качественное обучение в соответствии с требованиями рынка труда по модерным широкопрофильным бакалаврским и современным магистерским и докторским специальностям в области техники и технологий, экономических и социальных наук.

Гарантией этого являются присужденные Националным агентством по оценке и аккредитации институциональная аккредитация университета и программная аккредитация специальностей по профессиональным направлениям для бакалавров и магистров и научных специальностей для образовательной и научной степени доктора. Система управления качеством обучения, научными исследованиями и академическим составом университета сертифицирана по ISO9001:2000 и ISO9001:2008 немецким обществом по сертифицированию систем управления DQSGmbHuМеждународной сертификационной сетью IQNet. Технический университет–Габрово аккредитован Международным сообществом инженерной педагогики IGIPи Европейской профессиональной асоциацией инженеров FEANI.

Официальный сайт: www.tugab.bg