boku-logo

Университет природных ресурсов и естествознания в Вене (нем. – Die Universität für Bodenkultur Wien, BOKU; англ. – The University of Natural Resources and Life Sciences Vienna, the Alma Mater Viridis, BOKU) – государственный университет международного уровня и значения, помимо уникальных образовательных программ ведущий активную научно-исследовательскую деятельность в сфере изучения и охраны природных ресурсов, экологии, био- и нанотехнологий.

Основанный в 1872 году как колледж сельского и лесного хозяйства, университет за свою 140-летнюю историю достиг необычайного высокого уровня развития и получил признание не только в Европе, но и далеко за ее пределами. Он входит в число двухсот лучших университетов мира.

Имея неофициальный статус «Университета жизни» или «Зеленого университета», вуз принимает активное участие в общественной и политической жизни, вносит неоценимый вклад в дело сохранения и защиты природных ресурсов не только для нынешних, но и будущих поколений.

www.boku.ac.at