logo_Hochschule_Weihenstephan

Университет прикладных наук Вайнштефан-Трисдорф – это немецкий университет, специализирующийся на программах по экологическим технологиям. Со времени основания в 1971 г. университет приобрел свой уникальный профиль. Никакой другой университет прикладных наук не имеет сопоставимого диапазона предметов, которые были бы так четко и последовательно ориентированы по экологической тематике. Единственный в Баварии университет, чьи программы охватывают все, связанное с природой, продуктами питания и окружающей средой в самом широком смысле, начиная от науки до искусства, от высоких технологий до земледелия, от молекул до деревьев и ландшафтов.

6300 студентов живут и учатся в самом большом экологически чистом университетском городке в Германии, состоящем из кампусов Weihenstephan и Triesdorf. Материальная база включает демонстрационные сады, опытные установки, лаборатории и центр биотехнологии.

Weihenstephan address
Hochschule Weihenstephan-Triesdorf