«Система управления для учебных программ, связанных с изучением окружающей среды» (EnGo)

Срок выполнения: 15.10.2010-14.03.2014

Основные задачи проекта:

• обновить учебные планы по 3-м основным отраслям экологического образования в университетах-партнерах из Беларуси, РФ и Украины (экология, экополитика и экологический менеджмент), путем разработки трехцикличной программы по управлению окружающей средой;

• перенести лучший опыт применения Болонской системы из стран ЕС в страны-партнеры;

• создать необходимую структуру для проактивных, инновационных и конкурентоспособных университетов, включая разработку интерактивной платформы для преподавателей и работодателей, обмена преподавателями и методиками преподавания, разработки эффективных механизмов обеспечения качества и т.д.

Основные участники: Университет Коменского в Братиславе (Словакия), Университет Клагенфюрт (Австрия), Университет Альпен Адрия (Австрия), Центрально-европейский университет (Будапешт,Венгрия), компания MEDIAN S.C.P (Испания), Свободный университет Амстердама (Нидерланды), Университет естественных наук в Варшаве (Польша), Белорусский государственный университет, Международный государственный экологический университет имени А. Д. Сахарова (Минск, Беларусь), Белорусско-Российский университет (Могилев, Беларусь), НПО «Экопроект» (Минск, Беларусь),  Российский государственный гидрометеорологический университет (Санкт-Петербург, РФ), Сибирский федеральный университет, Независимая общественная экологическая палата (Красноярск, РФ), Псковский государственный университет, Харьковская национальная академия городского хозяйства, Одесский государственный экологический университет, Институт экологии Карпат (Украина).

Сайт проекта

Сайт проекта в ОГЭКУ