Источник: www.novate.ru

Наступило лето и сезон отпусков, когда многие стремятся убежать подальше от цивилизации. Но прежде, чем отправиться в дальний поход или манящие дебри, следует задуматься о «водной безопасности». Решением проблемы может стать надёжный водный фильтр

Вода – это жизнь. Когда человек находится в уютном доме, об этом простом утверждении очень просто забыть. Однако, люди достаточно быстро вспоминают эту, казалось бы, прописную истину, когда оказываются в дикой природе или в экстремальных ситуациях вдали от цивилизации. Безусловно, отправляясь в поход, лучшее решение — позаботиться заблаговременно о запасе пресной воды. Но, как показывает практика, это не всегда это срабатывает.

Любая фляга, бутыль и даже бочка вовсе конечны, запас пресной воды может закончиться. Да и весит достаточно много. Сосуды с водой занимают немало места, что затрудняет их транспортировку при помощи машин, не говоря уже о транспортировке на своих двух. В этой связи стоит подумать о «мобильном источнике» питьевой воды. Решением проблемы может стать качественный фильтр. В частности, стоит обратить внимание на такое устройство, как MUV – модульную систему очистки воды.

Фильтр MUV очень компактный, он не занимает много места и может разбираться при необходимости. Держать его можно как в специальном чехле, так и просто в карманах. Фильтр использует современную технологию очистки воды. В основе лежат инновационные фильтры из углеродного волокна, которые позволяют избавляться от химических элементов, избыточных минералов и любых других загрязнений.

Работает фильтр MUV в нескольких режимах. Его можно использовать в качестве наноса. С его помощью можно пить воду прямо из источника, как через трубку. Наконец, его можно одеть почти на любую флягу или бутылку. Один фильтр способен эффективно очистить до 150 литров воды.