17 — 19 ноября 2016 года в г. Киев, в помещении Национального центра делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» состоялась ХХХ Международная специализированная выставка «Образование и карьера — День Студента 2016», организованная Министерством образования и науки Украины совместно с Национальной академией педагогических наук Украины и Обществом «Знание» Украины.

На сегодняшний день выставка является крупнейшим мероприятием в Украине, посвященным высшему образованию в Украине и за рубежом и дает возможность всем желающим получить информацию непосредственно от представителей вузов.

Экспозицию Одесского государственного экологического университета представляли сотрудники отдела международных связей А.А. Гамаюн и М.И. Корытнюк.

Посетители выставки имели возможность ознакомиться со стендом, посвященным деятельности Университета, профориентационными материалами, презентациями по образовательной и международной деятельности ОГЭКУ, а также баннерами, отражавшими роль Университета и достижения международного коллектива в совместном выполнении задач проектов Европейской Комиссии 544524-TEMPUS-1-2013-1-PL-TEMPUS-SMHES «Рамка квалификаций в области наук об окружающей среде в украинских университетах» (QANTUS), по программе TEMPUS IV, и 561975-EPP-1-2015-1-FI-EPPKA2-CBHE-JP «Адаптивная учебная среда для развития компетенций по влиянию местной погоды, качества воздуха и климата на экономику и социальную жизнь (ECOIMPACT)» по программе Эразмус+.

По итогам конкурсов выставки в соответствующих номинациях, ОГЭКУ награжден гран-при в номинации «Международное сотрудничество в области образования и науки».