6-8 сентября 2016 г. в Ягеллонском университете (г. Краков, Польша), в контексте реализации программы мероприятий по распространению результатов проекта 544524-TEMPUS-1-2013-1-PL-TEMPUS-SMHES «Рамка квалификаций в области наук об окружающей среде для украинских университетов», представители ОГЭКУ приняли участие в работе XXIV Польской национальной методической конференции «Охрана окружающей среды в естественных науках».

Доклад, посвященный обзору состояния и перспектив развития профессионального высшего экологического образования в Украине, представили профессор Сергей Степаненко, ректор Одесского государственного экологического университета, и Олег Шаблий, начальник отдела международных связей Университета.

Во время пребывания в Республике Польша делегация ОГЭКУ провела также встречу с руководством Ягеллонского университета и посетила Университет прикладных наук в г. Тарнов. В рамках этих мероприятий были обсуждены планы развития украинского-польских двусторонних отношений с целью дальнейшей разработки совместных учебных программ, программ научных исследований и организационного сотрудничества.