«Рамка квалификаций в области наук об окружающей среде для украинских университетов» (QANTUS)

Длительность проекта:  01.12.2013 – 30.11.2016

Цель проекта заключается в повышении качества и актуальности высшего образования в Украине и увеличении конвергенции с наработками ЕС путем разработки квалификационных рамок.

Задачи проекта:

• Анализ существующих стандартов и методологий разработки квалификационных рамок в области экологии, охраны окружающей среды и сбалансированного природопользования.
  • Разработка отраслевой рамки квалификаций в области экологии, охраны окружающей среды и сбалансированного природопользования.
  • Учебные курсы по разработке и внедрению новых учебных программ, совместимых с рамкой квалификаций в области экологии, охраны окружающей среды и сбалансированного природопользования.

Консорциум проекта состоит из Варшавского университета естественных наук (Польша), который осуществляет общее руководство проектом, Одесской национальной морской академии (ОНМА), Одесского государственного экологического университета (ОГЭКУ), Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина (ХНУ), Национального университета биоресурсов и природопользования Украины (НАУ), Львовского национального аграрного университета (ЛНАУ), Белоцерковского национального аграрного университета (БНАУ), Уманского национального университета садоводства (УНУС), ГУ «Научно-методический центр информационно-аналитического обеспечения деятельности высших учебных заведений «Агроосвита», Института инновационных технологий и содержания образования, Института экологии Карпат НАН Украины, Департамента экологии и природных ресурсов Одесской областной государственной администрации (Украина), Университета Павии (Италия), Университета природных ресурсов и естественных наук (Вена, Австрия), Университета Кобленц-Ландау (Германия), Ягеллонского университета (Польша), Университета Лейды (Испания), Университета Генуи (Италия), Ассоциации европейских университетов наук о жизни (Бельгия), Министерства образования и науки Украины, Союза специалистов по международным отношениям Ассоциации европейских университетов наук о жизни (Бельгия).

Сайт проекта

Сайт экодайджеста ОГЭКУ